Реклама
2485

Гражданство Евросоюза – Мальта

Подробно о получении гражданства Мальты


Сегодня все большую популярность набирает получение второго гражданства в странах Евросоюза. Многие называют его «гражданство Евросоюза». Такое выражение по своей сути не имеет смысла, так как Евросоюз – это не страна, это объединение суверенных государств, имеющих свои законы. Но наличие паспорта любой из этих стран дает определенные преимущества.

Одно из самых важных – это возможность безвизовых путешествий по многим странам. Это обстоятельство особенно важно для граждан России. Ведь им зачастую не так просто получить какую-либо визу. Кроме того, с таким гражданством можно жить в любой из 28 стран ЕС, работать и иметь какое-либо имущество.

Отметим, что процедура получения гражданства не всегда одинакова во всех странах Евросоюза. Ведь у каждой из них свои условия. Существуют страны, где процесс получения гражданства очень трудный и хлопотный. Ярким примером тому являются Великобритания и Германия.

Но кроме них есть и такие, которые с радостью предоставят вам свое гражданство в кратчайшие сроки. И уже с паспортом такой страны можно абсолютно легально проживать в той же Великобритании, минуя долгий процесс получения гражданства подобной страны. И ярким представителем здесь является Мальта, которая запустила инвестиционную программу получения мальтийского гражданства.

Получение мальтийского паспорта – основные требования

Для того чтобы в кратчайшие сроки стать гражданином Мальты, достаточно лишь быть участником программы инвестирования данной страны. Проще говоря, вы сможете получить гражданство данного государства за инвестиции, которые вы готовы вложить в его активное развитие.

Итак, есть несколько обязательных условий, которые должны соблюдаться для получения паспорта Мальты. Прежде всего, кандидату должно быть больше 18 лет. Он должен быть положительно охарактеризован органами полиции той страны, в которой он проживает.

Отметим, что правительство Мальты очень серьезно подходит к вопросу выдачи гражданства для участников этой программы. Подаются запросы в Интерпол и судебные органы страны проживания кандидатов. Если обнаруживаются судимости, то в гражданстве отказывают.

Помимо положительных характеристик все кандидаты должны сделать обязательный взнос в Национальный фонд социального развития страны. Данный взнос является безвозвратным и свидетельствует об экономической надежности кандидата. Отметим, что суммы взносов далеко не маленькие – 650 000 евро для самого кандидата, 25 000 евро для супруга или супруги и их несовершеннолетних детей (взнос делается за каждого человека отдельно), 50 000 евро за каждого совершеннолетнего ребенка, не состоящего в браке. Взнос нужно сделать в течение 4-х месяцев со дня получения письма о принципиальном одобрении.

Кроме первоначального взноса для получения гражданства Мальты необходимо инвестировать не 150 000 евро в утвержденные государством облигации, долговые обязательства или акции. Срок участия в этом не должен быть меньше пяти лет.

Также претендент на получение гражданства должен арендовать или иметь в собственности какую-либо недвижимость. Права на нее должны сохраняться на протяжении пяти лет. После приобретения имущества кандидат получит электронную карту резидента. С этого момента он официально является резидентом Мальты. И уже через год после получения карты, при условии соблюдения всех вышеозначенных требований, резидент официально приобретает статус гражданина.

Получив паспорт Мальты, вы получаете возможность:

  • проживать и работать в любой стране ЕС;
  • путешествовать в 160 стран мира без визы;
  • снизить размер налогов для собственного бизнеса.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях